Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

"... рассуждать о миссии на земле нам не   приходится, она определена в первых         строчках нашей судьбы."

Цели и основные направления деятельности Организации

Цели:

Основной целью деятельности нашей Организации является предоставление реабилитационных и физкультурно-оздоровительных услуг для детей-инвалидов с нарушением умственного развития и других нозологий.

•  Внедрение научных методик по спортивной и педагогической практике с учетом медицинских рекомендаций.
  •  Использование педагогического опыта по "инклюзивному образованию", с применением его на практике при формировании спортивных групп.

Основными направлениями деятельности являются:

•  Использование средств физической реабилитации с целью улучшения физического, психического и социального развития детей.
  •  Проведение индивидуальных и групповых коррекционно-развивающих занятий.
  •  Физкультурно-спортивная реабилитация, включающая в себя проведения лечебных массажей и лечебной физкультуры, ритмики, учебно-тренировочных занятий с физической культуры и спорта.
  • Организация спортивных и спортивно-игровых мероприятий, конкурсных программ, соревнований, олимпиад, физкультурных праздников.
  • Обеспечение разностороннего развития детей-инвалидов, реализация их способностей в среде здоровых однолеток.
  • Разработка и выпуск информационной литературы и методичек.
  • Координация деятельности Членов Организации, для достижения ими поставленных целей.